Информационно-маркетинговый центр Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2008 » Июнь » 2 » Требования по охране труда обсуждены в Правительстве Чечни
22:31
Требования по охране труда обсуждены в Правительстве Чечни

Требования по охране труда обсуждены в Правительстве Чечни

Грозный. В Правительстве Чеченской Республике состоялось заседание республиканкой межведомственной комиссии по охране труда, председателем которой является заместитель Председателя Правительства ЧР Лема Магомадов.
По словам помощника заместителя Председателя Правительства по социальной политике Ахмеда Устаева, было обсуждено несколько злободневных вопросов. Один из которых – это информация о проведенном 28 апреля текущего года «Всемирного дня охраны труда». В связи с этим в 180 организациях и предприятиях республики прошли мероприятия, способствующие улучшению условий труда. Кроме того, здесь был поднят вопрос о деятельности территориальных федеральных органов, осуществляющих функции надзора и контроля в области охраны труда и пожарной безопасности.
Перед участниками встречи выступили заместитель главного инспектора Государственной инспекции труда в ЧР Джабай Шавхалов и заместитель председателя «Ростехнадзора» Муса Юсупов.
- В Чеченской Республике ситуация в сфере охраны труда довольно сложная, потому что в течение многих лет предприятия и организации работают, используя старую технику, что ведет к травматизму людей. Участниками встречи отмечалось, что в 2007 году зарегистрировано 12 тяжелых несчастных случаев на производстве, из которых 6 со смертельным исходом, а в этом году зарегистрировано уже 3 случая с летальным исходом. Понятно, что такие потери не могут не беспокоить и поэтому члены межведомственной комиссии обстоятельно и конструктивно обсудили эти вопросы. К сожалению, отмечалось, что значительная часть фактов несчастных случаев на производстве скрываются работодателями,- отметил А. Устаев.
Изучив ситуацию, были приняты рекомендации для соответствующих ведомств.
Одна из проблем в этой области - ни одно рабочее место на сегодняшний день не аттестовано по установленным требованиям, предъявляемым трудовым законодательством. С недавнего времени в республике начал работать Центр охраны труда, который на договорной основе выполняет работу по аттестации рабочих мест, для этого создана специальная лаборатория.
Индира Джабраилова - http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=7172
Просмотров: 1032 | Добавил: imcis95 | Рейтинг: 0.0/0
» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024