Информационно-маркетинговый центр Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2009 » Май » 11 » Экономика. Финансы. Банки.
17:54
Экономика. Финансы. Банки.
Объем финансовых вложений в экономику ЧР составил свыше 22 млрд. рублей.

Грозный. - Одним из основных направлений деятельности банков является кредитование. За отчетный период общий кредитный портфель составляет более 12 млрд. рублей. А объем кредитных вложений в реальный сектор экономики Чеченской Республики за I квартал текущего года составил порядка 927 млн. рублей. Объем денежных средств, перечисленных со счетов юридических и физических лиц на уплату налогов и сборов за I квартал 2009 года, составил 883,1 млн. рублей,- сообщает Р. Бисултанов, главный специалист отдела финансовой и кредитной политики Министерства экономического развития и торговли ЧР. 
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» в I квартале текущего года «Россельхозбанком» выдано 432 кредита на сумму 126,1 млн. рублей для закупки сельскохозяйственной техники и приобретения мясомолочного оборудования.
С начала 2009 года в республике введено в эксплуатацию 5 банкоматов и выпущено порядка 7,5 тыс. пластиковых карт. Всего в настоящее время в республике установлено 43 банкомата, обслуживающие более 11 тысяч пластиковых карт.
Говоря в целом, объем финансовых вложений в экономику и социальную сферу Чеченской Республики, в том числе в рамках реализации значимых для региона приоритетных федеральных и республиканских программ, составил свыше 22 млрд. рублей. Благодаря этой помощи начато строительство целого ряда объектов стройиндустрии, малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий, новый толчок к развитию получили и все отрасли сельского хозяйства. Необходимо отметить, что из всех банковских учреждений, находящихся на территории Чеченской Республики, лучше всех сработал ЧРФ ОАО «Россельхозбанк». Подтверждением этому является то, что по итогам работы за 2008 год коллективу вручено переходящее Почетное знамя председателем Правления ОАО «Россельхозбанк». Сотрудники банка также были отмечены благодарственными письмами и Почетными грамотами Президента ЧР и руководства ОАО «Россельхозбанк». 
Целью Правительства Чеченской Республики является формирование в среднесрочной перспективе банковского сектора, способного обеспечить предоставление всем категориям клиентов на территории республики полного спектра банковских услуг и способного стать эффективным инструментом аккумулирования инвестиционных ресурсов для обеспечения ускоренного экономического роста Чеченской Республики.
В этой связи Правительством Чеченской Республики ведется целенаправленная работа по созданию условий для полноценного функционирования действующих кредитных учреждений и открытию новых банковских учреждений.
Результатом этой работы явилось открытые на территории Чеченской Республики два банковских учреждения - грозненский филиал ЗАО «ЗАТО-Банк» и филиал ООО «Мособлбанк».                                                                                                              Малика Ибаева (Агентство "Грозный-Информ)

НАШЕ МНЕНИЕ:

К сожалению, банковская система Республики оставляет желать лучшего. Безраздельная монополия "Россельхозбанка" ни к чему лучшему не привела. Элементарная оплата какого-либо платежа приводит к длинной очереди у окошка кассы и к трате рабочего дня. Открытие расчетного счета напоминает  оформление выезда за границу во время "железного занавеса".

Просмотров: 931 | Добавил: imcis95 | Рейтинг: 0.0/0
» Поиск

» Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024